Пятница, 18.08.2017, 07:48

Новости

27 января в Новосветском культурно-досуговом  центре «Лидер» было проведено мероприятие «Письма блокадного Ленинграда» , посвященное 71- годовщине снятия блокады Ленинграда . Подготовили и провели его учителя и учащиеся нашей школы.
   Такие мероприятия важны для патриотического воспитания детей, сохранения памяти об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны, формирования у подрастающего  поколения  представления о блокаде Ленинграда, причинах её возникновения, о героизме жителей и защитников блокадного города.
    Самыми почётными гостями мероприятия стали свидетели тех страшных дней – жители блокадного Ленинграда. В нашем поселении их осталось 15 человек. Ветеранов встречали ученики 5-ого класса живым почётным коридором. Под  благодарные аплодисменты  детей , гости проходили в зал.
   С приветственным словом праздник открыли Глава Новосветского сельского поселения Слезовская Л.Г. и Глава администрации поселения Огнева Е.О.
    Представление, которое увидели  ветераны,  учащиеся 4-11 классов, и жители посёлка, настолько ярко показало беспримерное мужество и героизм ленинградцев в тяжелейших условиях блокады, голода, холода, непрерывных бомбардировок, что сложно было сдерживать слёзы.
     Театрализованная постановка – это история, понятная современным детям. Девочка, совсем не умеющая понять боль и трагедию людей, которые жили очень давно, находит дома письмо прадедушки из блокадного Ленинграда…  и  весь ужас, горе свидетелей Блокады, становятся близки и понятны. История оживает через письма…

«  Август 2017  »