Пятница, 26.04.2024, 21:18

Организация образовательной деятельности при переходе на удаленный режим обучения

Информация для родителей (законных представителей), обучающихся и педагогов школы!

Информационное обращение администрации к родителям (законным представителям): обучающиеся по заявлению родителей (законных представителей) могут выбрать для себя дистанционную форму обучения.

Дистанционное обучение — по желанию родителей

1 сентября начинается новый учебный год в штатном режиме с некоторыми особенностями в организации учебного процесса.
За каждым классом закреплен отдельный кабинет (схема). В этом году все школы Ленинградской области переходят на новый электронный журнал и дневник ГИС СОЛО.

Документы регионального уровня:

• Документы районного уровня:

• Распоряжение КО ГМР от 08.10.2020 года №04-20-331/20 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ КОМИТЕТУ ОБРАЗОВАНИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"
  • Распоряжение КО ГМР от 16.10.2020 года № 04-20-339/20 "О СРОКАХ ПЛАНОВОГО ПЕРЕРЫВА (КАНИКУЛ) в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"
  • Документы школьного уровня:

• Приказ от 08.10.2020 № 183 "Об организации деятельности с 8 октября 2020 года"

• Приказ от 16.10.2020 № 187 "О сроках планового перерыва (каникул)".

• Приказ(ы) по ОУ. .

Положение ОУ о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в том числе в условиях введения удаленного режима обучения.

Расписание уроков для классов, переведенных на дистанционное обучение (с указанием времени начала и конца уроков, перемен, формы проведения (онлайн, удаленно и т.п.).

Расписание дистанционных занятий по внеурочной деятельности для этих классов.

Телефон "горячей линии" по вопросам организации дистанционного обучения: 8(81371)68263

Телефон "горячей линии" по вопросам организации дистанционного обучения (по семейным обстоятельствам): 8(81371)68263

Информация для родителей (законных представителей) с разъяснением алгоритма действий в период дистанционного обучения:

• Памятка для родителей.

• Информация для родителей (законных представителей) обучающихся, выбравших форму дистанционного обучения (по семейным обстоятельствам):

• Форма заявления

• Памятка (алгоритм действий).

• Информация для обучающихся:

• Памятка для обучающихся.

• Информация для обучающихся, выбравших форму дистанционного обучения (по семейным обстоятельствам):

• Памятка (алгоритм действий).

• Информация для педагогов школы:

• Памятка по работе с сервисами GOOGLE.
  • Полезные ссылки:

• РЭШ - Российская электронная школа
  • МЭО - Мобильное электронное образование
  • ЯКласс - дистанционный тренинг для школьников.
  • Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн-платформа
  • Фоксфорд - онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей.
  • Яндекс - крупнейшая IT-компания, которая активно развивает образовательные ресурсы разного уровня.
  • InternetUrok - библиотека видеоуроков.
  • Открытая школа - онлайн-платформа с новым форматом школьного урока.
  • Сервисы Google
  • Моя школа в online
  • Платформа Skysmart
  • Онлайн-школа будущего