Среда, 17.10.2018, 10:43

Новости

• Ко Дню учителя - публикуем альбом рисунков школьников из Ленинградской области (Электронная библиотека Ленинградской области)
  • Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 в ММПЦ МИА "Россия сегодня". Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Адрес сайта ММПЦ МИА "Россия сегодня"- http://www.pressmia.ru/. На главной странице – Анонс встречи с фотографией Сергея Кравцова. Кликнув на фотографию, вы переходите на страницу, с которой можно будет смотреть трансляцию встречи 14.09.2018 с 11.00 (или по ссылке: http://www.pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html).

• 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В целях консолидации российского общества в противодействии терроризму в школе были проведены следующие мероприятия: тренировочная эвакуация, классные часы, линейка памяти, акция "Белые шары памяти".

В 11 ч прозвучал сигнал об эвакуации. Все учащиеся организованно под руководством педагогов покинули здание. Линейку памяти открыла зам. дир. по ВР Шибанова О.П. О Дне солидарности, о неприятии идеологии терроризма в различных её проявлениях в РФ рассказали директор школы Золдырева Н.В. и заместитель Главы администрации Новосветского сельского поселения Меркунов С.А. Правила поведения при террористической атаке напомнил зам. дир. по безопасности Суворов С.Б.

Никого не могло оставить равнодушными стихотворение, которое прочитала ученица 9-а класса Галюк Анастасия о жертвах террористической атаки в школе г. Беслан в 2004 г., когда погибли ученики и учителя, захваченные террористами в День знаний.

Линейка завершилась минутой молчания, во время которой в небо взмыли 100 белых шаров в память жертв террористических атак, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

• 1 сентября школа распахнула двери для 596 учащихся. По традиции будущие выпускники 9-11 классов сопровождали на первую линейку 75 первоклассников. Для малышей первыми классными мамами стали Юшкова И.В., Исаева Л.В. и Чунина Т.О.

Учеников, учителей, родителей приветствовали директор школы, Глава муниципального образования «Новосветское сельское поселение» Слезовская Л.Г., Глава администрации Новосетского сельского поселения Огнева Е.О., зам. директора МБОУ ДО "ИМЦ" Мажарцева О.Ф.

Наши первоклассники по доброй традиции получили подарки от Администрации поселения. Директор школы Золдырева Н.В. зачитала благодарственные письма спонсорам - предпринимателям и вручила почётные грамоты техническому персоналу за подготовку школы к новому учебному году.

С волнением первоклассники рассказали стихи о том, какие они уникальные. С ответным напутственным словом выступили учащиеся 11 класса. Сюжетной линией торжественной линейки стал диалог сестры, которая привела в школу брата (Лоскутова В., ученица 4 кл. и Лоскутов И., ученик 1 кл.). Украшением линейки стал танец в исполнении девочек 5-ого и 8-ого классов.

Право дать первый звонок было предоставлено победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, ученику 11 класса Аллес Даниилу и неоднократному призёру шахматных турниров Гатчинского муниципального района, ученице 1-б класса Красильниковой Марии.

- Звонок прозвенел, а значит пора,

Садиться за школьные парты, друзья!

• Век живи - век учись. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 13 августа 2018 года.
  • Уважаемые родители, учащиеся МБОУ "Пригородная СОШ"!

Линейка, посвящённая Дню Знаний, состоится 1 сентября 2018 года в 10 часов утра во дворе школы.
  • Единый реестр детских лагерей
    «  Октябрь 2018  »