Пятница, 26.04.2024, 17:22

Центр "Точка роста"

Общая информация о центре «Точка роста»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ "Пригородная СОШ" создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»;
- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифрового и гуманитарного профилей;
- дополнительное образование детей по программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Ссылка на группу ВК "Точка роста МБОУ «Пригородная СОШ»"

Документы федерального уровня:

Документы регионального уровня:

Документы районного уровня:

• Распоряжение о размещении документов Центра
  • Документы школьного уровня:

• Локальный нормативный акт о создании Центра «Точка роста»

• Локальный нормативный акт о назначении руководителя Центра «Точка роста»

• Положение о деятельности Центра «Точка роста»

• Образовательные программы

Рабочие программы кружков:

• ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА технической направленности "Мире информатики"
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА технической направленности «3D моделирование»
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА технической направленности «Объёмное моделирование 3D ручкой»
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА технической направленности «Робототехника»
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА технической направленности «Введение в виртуальную реальность»
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА технической направленности «Управление беспилотными летательными аппаратами»
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА художественной направленности «Творческая мастерская»
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА социально-педагогической направленности «Школа вожатых»
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА "От пешки до короля"
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА "Первая помощь"
  • Педагоги

• Материально-техническая база

• Информация об оборудовании Центра «Точка роста»

• Режим занятий

• Режим занятий обучающихся

• Мероприятия

• План мероприятий, проводимых на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Пригородная СОШ» на 1 полугодие 2022-2023 учебного года

• План мероприятий, проводимых на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Пригородная СОШ» на 2 полугодие 2022-2023 учебного года

• 03.10.2022 г. в 12:00 на базе МБОУ ДО «ГЦНО «ЦИТ» в дистанционном формате состоялся открытый Урок Цифры на тему «Искусственный интеллект в стартапах». Учащиеся 8А класса приняли участие в мероприятии. Формат урока включал выступление представителя ПАО «Сбербанк» (20 минут) и последующею работу обучающихся на тренажерах, размещенных на сайте проекта

• 12 октября в Точке Роста проходила олимпиада по биологии на платформе "Сириус.Курсы". Участники- ученики 6-11 классов

• 21 октября в Точке Роста прошло профильное мероприятие "День ИТ- знаний" в формате интерактивного урока-презентации. Участники 8 "А" класс. ФОТО_1 ФОТО_2

• 13.12.2022г. Урок в формате видеоконференции, на тему «Перспективы современной биологии» провёл Черненков А.Ю., кандидат биологических наук, начальник управления образования НИЦ "Курчатовский институт" - "ПИЯФ". Урок посетили учащиеся 8-11 классов МБОУ "Пригородная СОШ". ФОТО.

• 20 декабря в МБОУ «Пригородная СОШ» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошёл «Новогодний Шахматный турнир». В нем приняли участие дети 1-7 классов. Лучшей в старшей группе стала Пыталева Мария, ученица 4в класса. В младшей группе развернулась серьёзная борьба.
    1 место занял Британов Антон, 4а класс.
    2 место Шалимова Маргарита, 1 а класс.
    3 место Дёмин Михаил, 4а класс.
    Все ребята получили призы, предоставленные Администрацией Новосветского сельского поселения. ФОТО.

• 18.01.2023г. в Центре образования «Точка роста» состоялась вторая видеоконференция в рамках сотрудничества МБОУ «Пригородная СОШ» с научным социальным партнером Петербургским институтом ядерной физики Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" (НИЦ "Курчатовский институт"- ПИЯФ). ФОТО.

• 23.01.2023 учащиеся 8а класса приняли участие в открытом Уроке Цифры в формате видеоконференции на тему «Технологии, которые предсказывают погоду». ФОТО.

• 14.02.2023г на базе центра образования «Точка роста» МБОУ «Пригородная СОШ» прошла очередная лекция, организованная научно-образовательным центром Института ПИЯФ. Лекцию на тему "Физика XX века" вел Дзюба Алексей Александрович, заведующий лаборатории барионной физики ПИЯФ, кандидат физико-математических наук. Ребята из 9 и 10 класса присутствовали на лекции, а так же более 200 школьников Гатчинского района и Гимназии № 406 г.Санкт-Петербург. Формат ВКС расширяет возможности! Проект реализуется в рамках сотрудничества МБОУ «Пригородная СОШ» с научным социальным партнером Петербургским институтом ядерной физики Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" (НИЦ). ФОТО.